» » Финал Кубка Стэнли: «Питтсбург» - «Нэшвилл» 12 июня 2017 счет 0:2

Финал Кубка Стэнли: «Питтсбург» - «Нэшвилл» 12 июня 2017 счет 0:2

0

В ночь на 12 июня по московскому времени хоккейный клуб «Питтсбург» обыграл «Нэшвилл», и второй раз подряд стал обладателем Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча прошла на льду команды «Нэшвилл». На предпоследней минуте третьего периода игроки «Питтсбург» открыли счет, а на последней он был удвоен после того, как соперник поменял вратаря на шестого полевого игрока. Так образом, «Питтсбург» победил со счетом 2:0.

А счет в серии до четырех побед стал 4:2 в пользу «Питтсбург». Первые два матча серии команда выиграла у себя дома – 5:3, 4:1.

Затем «Питтсбург» дважды уступил в гостевых матчах – 1:5, 1:4. В ходе пятой встречи он разгромил соперника со счетом 6:0, а сейчас поставил точку в серии.

По итогам Кубка Стэнли НХЛ триумфатором в составе «Питтсбурга» стал российский нападающий Евгений Малкин. Его можно назвать лучшим бомбардиром плей- офф НХЛ. Малкин набрал 28 очков (10 шайб + 18 передач) в 25 матчах. До этого он выигрывал Кубок Стэнли в 2009 и 2016 годах.